Поликлинике быть!?
Доброе время суток!
В микрорайоне «Светлана» Хостинского района проживает около 50 тысяч человек. Население микрорайона увеличивается в связи с расстраивающимся посёлком Соболевкой от улице Пятигорской до Центрального Успенского кладбища и всей Лысой горы. Вот уже больше десяти лет как поликлинику «Светланы» по улице Москвина дом №7 перенесли в Центральную поликлинику по улице Конституции дом №24, куда инвалиды и престарелая часть населения не всегда может доехать на маршрутном такси №92 об чём писал здесь и здесь. Поликлиника должна быть в шаговой доступности.
( Читать дальше )
В микрорайоне «Светлана» Хостинского района проживает около 50 тысяч человек. Население микрорайона увеличивается в связи с расстраивающимся посёлком Соболевкой от улице Пятигорской до Центрального Успенского кладбища и всей Лысой горы. Вот уже больше десяти лет как поликлинику «Светланы» по улице Москвина дом №7 перенесли в Центральную поликлинику по улице Конституции дом №24, куда инвалиды и престарелая часть населения не всегда может доехать на маршрутном такси №92 об чём писал здесь и здесь. Поликлиника должна быть в шаговой доступности.
( Читать дальше )
- +58
- 22 марта 2017, 20:50
- 33
Водосток, балка - угроза жизни людям в Хосте

Уважаемая администрация Хостинског р-на, по ул. 50 лет СССР, возле стадиона, рядом со скорой, под бетонным мостом (Глазунова-50лет), то-ли водосток или еще кака-то конструкция висит над головами людей!
Ржавая ииии походу тяжелая! Может ее спилить или заменить? Вдруг упадет на кого.
Спасибо!
- +89
- 21 марта 2017, 08:16
- 4
Судебные приставы, вас этому учат?
Нет, ну серьезно? Просто по другому это невозможно объяснить!!!
Я даже представляю темы семинаров:
1) отправление уведомления не по адресу ( пусть должник просрочит)
2) печатайте на самом старом принтере (пусть должник нихрена не поймет)
3) списывайте деньги без уведомления ( удиви должника перед вылетом в отпуск)
4) не связывайтесь с ГАИ и др. организациями (пусть штрафы висят вечно)
И в конце курса, выдают костюм дьяволенка и трезубец????
Опять же, должника — слово не совсем верное, в моем случае, точно! Коммерческая организация понавесила камер, каких? Где они зарегистрированы? Какие на них датчики? Исправно ли они работают??? И не побоюсь этого слова — косит, обкрадывает граждан. Добавим историю с ограничивающими табло 40-80-40-80-40 и скандал в Краснодарском крае, с тремя стами левых штрафов с камер — получим общую картину…
За 5 лет вождения, у меня 8-10 штрафов, (тьфу-тьфу) и большая часть из них это камеры скорости с превышением на 10-15км. Отошел от темы…
( Читать дальше )
Я даже представляю темы семинаров:
1) отправление уведомления не по адресу ( пусть должник просрочит)
2) печатайте на самом старом принтере (пусть должник нихрена не поймет)
3) списывайте деньги без уведомления ( удиви должника перед вылетом в отпуск)
4) не связывайтесь с ГАИ и др. организациями (пусть штрафы висят вечно)
И в конце курса, выдают костюм дьяволенка и трезубец????
Опять же, должника — слово не совсем верное, в моем случае, точно! Коммерческая организация понавесила камер, каких? Где они зарегистрированы? Какие на них датчики? Исправно ли они работают??? И не побоюсь этого слова — косит, обкрадывает граждан. Добавим историю с ограничивающими табло 40-80-40-80-40 и скандал в Краснодарском крае, с тремя стами левых штрафов с камер — получим общую картину…
За 5 лет вождения, у меня 8-10 штрафов, (тьфу-тьфу) и большая часть из них это камеры скорости с превышением на 10-15км. Отошел от темы…
( Читать дальше )
- +125
- 21 марта 2017, 07:37
- 97
35 лет теннисных побед! Юбилей Адлерской Теннисной Академии
Так получается, что воспитанники Адлерской Теннисной Академии делают главные подарки себе сами в конце 2016 года Ален Авидзба (ВПЕРВЫЕ В РОССИИ) в составе сборной России стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Турнира КУБКА ДЭВИСА.
Это не единственная победа на таком турнире, уже был успех Столярова А.(2002 г.)
( Читать дальше )
Это не единственная победа на таком турнире, уже был успех Столярова А.(2002 г.)
( Читать дальше )
- +60
- 21 марта 2017, 05:10
- 3
Молодежный Творческий Центр им. Артура Тумасяна
Деятельность Молодежного Творческого Центра им. Артура Тумасяна ориентирована на социально-культурную программу и затрагивает различные слои молодёжных движений.
На территории Центра разместились:
— три танцевальных зала
— школы танцев
— класс актёрского мастерства
— мастерская современного и прикладного искусства JamRowArt
— студия звукозаписи JamRowRecords'023
— Чип Бар
— творческая команда JamRowFamily'023
Класс актёрского мастерства открыт для детей и взрослых. В программу входят:
— актёрское мастерство
— художественное слово
— уроки вокала и сценической пластики
— ораторское мастерство
Мастерская JamRowArt творит в таких направлениях, как роспись стен, полиграфический и интерьерный дизайн, изготовление арт-объектов.
Звукозаписывающая студия предлагает полный цикл изготовления музыкальных произведений: от записи и сведения до подготовки мастер-диска к тиражу.
На базе звукозаписывающей студии открыта школа вокала (индивидуальные занятия проводит педагог 1 категории, лауреат международных и российских джаз конкурсов и фестивалей).
Чип Бар это свободно-культурное пространство, открытое для творческой молодёжи и созданное для обмена культурными ценностями.
( Читать дальше )
На территории Центра разместились:
— три танцевальных зала
— школы танцев
— класс актёрского мастерства
— мастерская современного и прикладного искусства JamRowArt
— студия звукозаписи JamRowRecords'023
— Чип Бар
— творческая команда JamRowFamily'023
Класс актёрского мастерства открыт для детей и взрослых. В программу входят:
— актёрское мастерство
— художественное слово
— уроки вокала и сценической пластики
— ораторское мастерство
Мастерская JamRowArt творит в таких направлениях, как роспись стен, полиграфический и интерьерный дизайн, изготовление арт-объектов.
Звукозаписывающая студия предлагает полный цикл изготовления музыкальных произведений: от записи и сведения до подготовки мастер-диска к тиражу.
На базе звукозаписывающей студии открыта школа вокала (индивидуальные занятия проводит педагог 1 категории, лауреат международных и российских джаз конкурсов и фестивалей).
Чип Бар это свободно-культурное пространство, открытое для творческой молодёжи и созданное для обмена культурными ценностями.
Контакты:
Телефон для справок: +7 989 085 35 85
Адрес: Сочи, ул. Навагинская 9, 3 этаж
( Читать дальше )
- +44
- 03 апреля 2017, 17:42
- Оставить комментарий
Мацесту снова обокрали
Рано мы радовались здесь, не прошло и десяти дней украдено — всё… Пять прожекторов, камера, провода… И не просто вырвано с корнем — подчищено так, будто бы вообще ничего там и не было никогда, впечатление такое — подмели даже за собой…

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +112
- 20 марта 2017, 14:04
- 121
Отключение воды без предупреждения
Сегодня с утра в микрорайонах Макаренко и КСМ нет воды. Предупреждений об отключении не было.
На сайте ООО «Сочиводоканал» следующая информация:
Работники «Кубаньэнерго» об отключениях электроснабжения ВНС № 3 по ул.Пластунская в городе-курорте Сочи также не предупреждали
На сайте ООО «Сочиводоканал» следующая информация:
Круглосуточный многоканальный телефон Колл-центра ООО «Сочиводоканал» 255-05-05
20 марта с 09:00 проводятся аварийные работы на водоводе диаметром 300 мм по улице Верхнехобзинская в районе дома №3, без воды улицы Верхнехобзинская, Нижнехобзинская, Магнитогорская, поселок Нижнее Лоо, школа №87, д/с № 72, кот №5
Работы продлятся ориентировочно до 12:00
20 марта в связи с отключением электроснабжения на ВНС № 3 по улице Пластунская, будет отсутствовать холодное водоснабжение абонентов: поселок Верхний Юрт (частично), Соболевка, микрорайон « Макаренко», улицы Абрикосовая, 60 лет ВЛКСМ, Вишневая, Голенева, Транспортная, Олимпийская, Пластунская, Труда, переулок Вишневый, район Завокзальный, улицы Альпийская, Невская, Севастопольская, Дагомысская(частично), переулок Севастопольский, котельная №7,30.
О времени восстановления подачи холодного водоснабжения будет сообщено дополнительно.
Работники «Кубаньэнерго» об отключениях электроснабжения ВНС № 3 по ул.Пластунская в городе-курорте Сочи также не предупреждали
- +62
- 20 марта 2017, 09:53
- 8
Да что бы вас!
Ну ни как мне не понять логику установки знаков в нашем городе. И не только мне. Место действия Центральный район г. Сочи улица Орджоникидзе в районе Луна Парка. 
( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +136
- 20 марта 2017, 09:35
- 64
Внимание: встречка при подъезде к СОК "Спутник"
ПРИВЕТствую всех!
Засада ГАИцов после поворота к «Спутнику» при подъезде из центра Сочи. Там якобы встречка, рубят по полной всех, все как-то звонят, договариваются…
Видео-доказательств не предоставляют.
( Читать дальше )
Засада ГАИцов после поворота к «Спутнику» при подъезде из центра Сочи. Там якобы встречка, рубят по полной всех, все как-то звонят, договариваются…
Видео-доказательств не предоставляют.
( Читать дальше )
- +102
- 20 марта 2017, 09:13
- 53
"Движуха" в Раздольском округе ;)
Начну пост со слов: «Смотрите как надо!!!» Потрясающее, просто невероятное действие проходило сегодня у нас в Раздольском округе: огромное сообщество людей прямо-таки высадилось на улице Измайловской и вынесло оттуда гору… две горы… да целый полигон мусора!

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +124
- 19 марта 2017, 23:37
- 45
Нужна информация
Огромная ПРОСЬБА ⛔️ 16 марта в 02:00 ночи на Курортном проспекте, напротив заправки «Газпром-нефть», случилось двойное ДТП. Первое произошло примерно около 23 часов ночи, столкнулись Ваз — 2114 и Тойота — Марк2, Ваз -2114 от удара вынесло на встречную полосу. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД предложили водителю 2114, пока оформляют все, поменять колесо, чтобы получилось отогнать автомобиль с проезжей части…
В итоге, после оформления сказали, что ждут в ГАИ и уехали, оставив остальных участников на месте аварии. Водитель 2114 не успел поменять колесо. На огромной скорости его снес автомобиль белого цвета, предположительно Hyundai Solaris, и скрылся с места происшествия!
Водитель 2114 был госпитализирован и экстренно прооперирован сразу и в течении суток перенёс 2 серьёзные операции, перебита вся нижняя часть, в том числе, тазобедренная область… сейчас его состояние очень тяжелое и ждёт третья операция, парню 22 года!!!
⛔️Очень прошу всех очевидцев этого ДТП откликнуться, нужна хоть какая-то видеосъёмка, фото, что угодно! Может у проезжавших в этот момент на видеорегистраторе что-то есть!!! Пожалуйста, очень важна любая мелочь!!!
В итоге, после оформления сказали, что ждут в ГАИ и уехали, оставив остальных участников на месте аварии. Водитель 2114 не успел поменять колесо. На огромной скорости его снес автомобиль белого цвета, предположительно Hyundai Solaris, и скрылся с места происшествия!
Водитель 2114 был госпитализирован и экстренно прооперирован сразу и в течении суток перенёс 2 серьёзные операции, перебита вся нижняя часть, в том числе, тазобедренная область… сейчас его состояние очень тяжелое и ждёт третья операция, парню 22 года!!!
⛔️Очень прошу всех очевидцев этого ДТП откликнуться, нужна хоть какая-то видеосъёмка, фото, что угодно! Может у проезжавших в этот момент на видеорегистраторе что-то есть!!! Пожалуйста, очень важна любая мелочь!!!
⛔️89631616794
- +131
- 19 марта 2017, 22:43
- 99
Вновь назначены слушания по Альпике-Сервис
Все помнят почти детективную историю, случившуюся в начале февраля, со слушаниями по Альпике-сервис, кто не помнит, то: Секретные слушания. ООО «Газпром социнвест» (строительство ГК «Альпика-Сервис» в Сочинском нацпарке) и Слушания по ГК «Альпика-Сервис» (ОВОС) признаны несостоявшимися и перенесены.
На сайте администрации опубликовано Постановление администрации города Сочи от 06.03.2017 № 343 «О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», в том числе объекты олимпийской инфраструктуры, канатная дорога «Аибга-2» и сооружения инженерной защиты, технологическая дорога, пешеходный переход, антенно-мачтовое сооружение №2 (проектные и изыскательские работы, строительство). Этап строительства 4.2.2» которым назначен новый срок проведения слушаний, которые состоятся
На сайте администрации опубликовано Постановление администрации города Сочи от 06.03.2017 № 343 «О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», в том числе объекты олимпийской инфраструктуры, канатная дорога «Аибга-2» и сооружения инженерной защиты, технологическая дорога, пешеходный переход, антенно-мачтовое сооружение №2 (проектные и изыскательские работы, строительство). Этап строительства 4.2.2» которым назначен новый срок проведения слушаний, которые состоятся
14 апреля 2017года в помещении администрации Адлерского района в 10-00 часов. Приходите!
- +59
- 19 марта 2017, 19:02
- 4
Для кого организованы ярмарки-привозы?
В начале этого года многие жители нашего города были удивлены (мягко сказано) нововведением администрации изменившей график работы ярмарок-привозов, ограничив её только субботними и воскресными днями. Об этом рассказывалось и у нас на сайте в публикации Cочинские ярмарки. Время работы только два дня, более того создавался топик-опрос жителей в котором большинство высказалось за работу ярмарок с четверга по воскресенье, включительно. Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи» обратилось к главе города А.Н.Пахомову с просьбой пересмотреть время работы ярмарок. И вот, на сайте администрации появилось Постановление администрации города Сочи от 13.03.2017 № 383 «О внесении изменений в постановление администрации города Сочи от 30 декабря 2016 года №3050 «О проведении муниципальных универсальных розничных периодичных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на территории муниципального образования город-курорт Сочи на 2017 год»…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +64
- 19 марта 2017, 18:52
- 17
Как пенсионерки создали свою управляющую компанию
Вот опять в доме меняют управляющую компанию как шило на мыло — была, скажем «Отпетые халтурщики», а теперь вроде «Новые махинаторы». Снова проводится имитация общего собрания, снова по квартирам собираются подписи жителей, неискушённых в законах и запуганных угрозами выставления дома на тендер, опять они подписывают бумаги — не читая, не думая, не понимая толком — за что, доверяясь россказням ушлых сборщиков подписей, неоднократно уже злоупотреблявших доверием своих соседей (Близкий материал по теме "Когда в доме аферисты" публиковался недавно на ПриветСочи).

А вот в иных местах поступают по другому — не выбирают себе управление из полутора сотен УК, а создают свою домашнюю Управляющую компанию, что оказывается под силу даже пенсионеркам. Об этом заметка "Как пенсионерки создали свою управляющую компанию".
( Читать дальше )

А вот в иных местах поступают по другому — не выбирают себе управление из полутора сотен УК, а создают свою домашнюю Управляющую компанию, что оказывается под силу даже пенсионеркам. Об этом заметка "Как пенсионерки создали свою управляющую компанию".
( Читать дальше )
- +53
- 19 марта 2017, 13:55
- 19

